Новосибирск 10.7 °C

В двух матчах стопроцентный результат

08.04.2009 00:00:00

Две победы в двух домашних матчах одержал новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» в первенстве Суперлиги «Б».

В первой встрече их соперник из Иркутска «Иркут« приложил немало усилий, чтобы вырвать победу у хозяев. Гости даже выиграли одну из четвертей — третью, — но с минимальным счетом — 25:23. В остальных же преимущество осталось за новосибирцами: в итоге — победа 88:84. Самыми результативными в нашей команде оказались Кирьянов (24), Савельев (22), Шатохин (8+12 подборов).

Похоже, в первой партии гости оставили все силы, поскольку во второй »Сибирьтелеком-Локомотив« выглядел намного убедительнее, хоть и проиграл первую десятиминутку — 24:25. Зато в остальных преимущество хозяев составляло, соответственно, девять, пять и десять очков. А Савельев, Подкользин и Ключников набрали, соответственно, 21, 18 и 13 очков.

После этих матчей новосибирский клуб остается на третьем месте с 74 очками. На четыре очка больше у магнитогорского БК «Металлург-Университет». А лидирует по-прежнему саратовский «Автодор» с 84 очками. Командам осталось сыграть по десять игр.