Новосибирск 5.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Исследования

98% россиян говорят, что обладают чувством юмора

98% россиян говорят, что обладают чувством юмора
Фото Алексея Танюшина
«1 апреля — никому не верю», — каждый хотя бы раз в жизни, наверняка, слышал или говорил эту фразу в День смеха. Пользуясь случаем, «Вебер» проанализировал, как россияне оценивают собственное чувство юмора.

По результатам нового опроса, 98% россиян утверждают, что обладают чувством юмора. 94% шутят, общаясь с другими людьми, причем 48% делают это часто.

Респонденты отметили, что у большинства (76%) людей, с которыми им приходится общаться, тоже есть чувство юмора. При этом, сравнивая себя с другими, 58% считают, что их чувство юмора находится на таком же уровне, 27% полагают, что оно развито лучше, а 7% — хуже.

Опрошенные подчеркнули, что им важно, чтобы их супруг или супруга (83%), друзья (82%) и партнер в отношениях (73%) обладали чувством юмора. Немного реже опрошенным важно, чтобы чувством юмора были наделены их родственники (63%), коллеги (57%) и соседи (35%).

31% респондентов честно признались, что смеются исключительно из вежливости, когда им присылают или рассказывают шутку, которую они уже видели или слышали. В то же время 51% не стесняются заявить собеседнику, что встречали ее ранее.

Интересно, что 69% россиян хотя бы раз шутили во время стрессовых для них ситуаций.

Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 20 марта 2024 года в сети методом River Sampling среди 1 200 респондентов старше 18 лет.

Районные СМИ

Новости раздела

T2 на правах генерального партнера GrelkaFest предоставит своим клиентам привилегии при посещении фестиваля. Абоненты компании могут приобрести билет специального гостя со скидкой 30% и наслаждаться спусками и вечеринками с максимальным комфортом.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: