Новосибирск 1.7 °C

Кот напал на врача «Скорой»

28.08.2009 00:00:00
Кот напал на врача «Скорой»
О том, что собаки нападают на людей, сообщают довольно часто.

Но вот чтобы такое проделывали кошки — эти случаи единичные. Но именно такой эпизод и был отмечен несколько дней назад в Октябрьском районе.
Как сообщила заместитель главного врача муниципальной станции скорой медицинской помощи Тамара Савичева, это произошло во время очередного вызова дежурной бригады.
Медики приехали по вызову в один из домов этого района — женщина жаловалась на боль в сердце. Но стоило только врачу переступить порог, как на нее прыгнул сиамский кот и вцепился в лицо. Причем довольно сильно поранил врача когтями, так, что после того, как она оказала помощь «сердечнице», пришлось самому доктору уйти на больничный.
По словам заводчиков сиамских кошек, представители этой породы отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев. А горячий темперамент обеспечил ей славу жуткой упрямицы и даже опасной для человека спутницы. Причем сиамские кошки могут напасть и на собственного хозяина. Это объясняется удивительной ревностью этих коварных животных. Сиамские кошки так любят своих владельцев, что их ревность иногда «выходит за рамки приличий».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: