Новосибирск 0.6 °C

Бывает, что на охоте в людей стреляют

04.09.2009 00:00:00
Бывает, что на охоте   в людей стреляют
Известно, что на охоте всякое случается. И зверь напасть может, и в болото ненароком провалишься. А порой, как в этот раз, вместо уток охотников подстрелят.

Этот случай произошел в Болотнинском районе. На утренней зорьке шесть охотников разбили лагерь возле озера, чтобы уточек пострелять. В обед мужчины услышали выстрелы на озере, где у них находилась подсадная утка (для приманки диких птиц, привязанная за веревку). Оказалось, что в приманку стреляли охотники из другой группы охотников, двое братьев, которые перепутали ее с дикой птицей. Поначалу мужчины огорчились, что их «наживка» испорчена, но «стрелки» предложили им взамен свою подсадную утку. На этом инцидент был исчерпан. А чтобы помириться окончательно, решили вместе выпить.

Будучи нетрезвым, один из братьев по непонятным причинам направил ружье в сторону охотников. Ружье отобрали, и два брата отправились восвояси. Но спустя час вернулись и открыли по охотникам беспорядочную стрельбу, в результате которой один мужчина скончался, еще трое получили легкие ранения.

Сейчас по факту гибели возбуждено уголовное дело за умышленное убийство.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: