Новосибирск -1.8 °C

Сестру милосердия наградили орденом

17.09.2009 00:00:00
Сестру милосердия наградили орденом
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена заместитель главврача Новосибирской областной клинической больницы Людмила Гололобова.

Заслуженный работник здравоохранения РФ Людмила Гололобова работает с сестринским персоналом облбольницы, является президентом ассоциации медицинских сестер Новосибирской области. Свою трудовую деятельность в этом учреждении она начала в 1973 году в должности старшей сестры урологического отделения. Сегодня она руководит работой всего среднего медицинского персонала ГНОКБ, постоянно внедряя новые организационные технологии в сестринское дело. «Вечерка» в своем номере за 12 мая 2007 года подробно рассказывала о Людмиле Дмитриевне в публикации «От рождения и до ухода».

— Выполнение врачебных назначений, организация правильного ухода за больным, создание комфортных условий для пациента в стационаре — все это должна сделать медицинская сестра, — говорит Людмила Дмитриевна. — Ну а кто успокоит больного, кто объяснит ему, зачем необходимо то или иное исследование, как правильно принимать лекарства, какая диета ему предписана, если не медсестра? И при этом она должна быть спокойной, доброй, улыбчивой со всеми пациентами, кем бы они ни были и чем бы ни болели. Я всегда говорю своим молодым коллегам: представьте, что на этой больничной койке оказались ваша мама, отец, муж, брат, ребенок. Вспомните, что изначально все мы — сестры милосердия, то есть милые сердцем.

Телеграмму с поздравлениями и пожеланиями здоровья, счастья и дальнейших профессиональных успехов в адрес Людмилы Гололобовой прислал губернатор Виктор Толоконский.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: