Новосибирск 10.7 °C

И в Москве не выбраться...

22.09.2009 00:00:00
И в Москве не выбраться...
Иван Стариков — бывший депутат Государственной думы, неоднократно пытавшийся стать губернатором Новосибирской области, вновь решил принять участие в выборах.

В качестве члена федерального политсовета движения «Солидарность» он решил баллотироваться в Московскую городскую думу. Да не где-нибудь, а в округе № 1; сам он заявил по этому поводу следующее: «Победа оппозиции в Центральном округе столицы, где расположен Кремль, Государственная дума и большинство министерств, станет не только концом эпохи Лужкова в Москве, но и тяжелым ударом для нынешних кремлевских обитателей».

Однако избирательная комиссия отказала Ивану Старикову в регистрации, поскольку максимально допустимый уровень брака, который равен 10 процентам, в его подписных листах многократно превышен — он равен 113%. Оказывается, такая нелогичная сумма получается, если складывать все ошибки по различным критериям. Иван Стариков, особо отметивший, что свои подписи за него отдали Гарри Каспаров и Борис Немцов, подал жалобу в Московский городской суд. Суд эту жалобу не удовлетворил, так что Иван Стариков снова не примет участие в выборах, о которых не раз говорил. Похоже, это уже становится традицией...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: