Новосибирск 4 °C

Даниил Иванов выиграл бронзу

23.09.2009 00:00:00
Даниил Иванов выиграл бронзу
В Тайване завершились сурдоолимпийские игры. Новосибирские спортсмены победили в волейболе. Кроме того, новосибирский борец Даниил Иванов стал бронзовым призером.

У нашего спортсмена был отличный шанс стать чемпионом, но перед полуфиналом борец на тренировке получил обидную травму коленного сустава. Эта травма стоила ему поражения в схватке за выход в финал от украинца Мищенко. Тем не менее схватку за бронзу наш борец провел блестяще, не дав ни единого шанса борцу из Индии Шатурведи. Поединок закончился со счетом 7:0. Напомним, что Иванов тренируется под руководством заслуженного тренера Советского Союза Виктора Кузнецова. Виктор Михайлович, воспитавший Александра Карелина, был и остается максималистом.

— Конечно, мы ехали на Тайвань только за победой, — говорит Кузнецов. — Но случилось такое вот несчастье. И в данной ситуации бронзовая медаль — это уже хорошо. Хотя хотелось металл подороже.

— На мой взгляд, то, что сделал Даниил Иванов, — это подвиг. Героизм бороться на одной ноге, а тем более завоевывать медаль, — добавил директор НЦВСМ Виктор Захаров.

По итогам игр новосибирские спортсмены принесли в копилку национальной сборной одну золотую и две бронзовые медали.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: