Новосибирск 0.6 °C

И снова поражение

25.09.2009 00:00:00
И снова поражение
Хотя «Сибирь» сражалась до последнего.

Очередной матч в рамках чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» проводила в Мытищах против «Атланта». Лишний раз говорить о силе подмосковной команды не приходится. Да и состав у «Атланта» выглядит повнушительнее новосибирского. «Сибирь» вновь сражалась до последнего с одним из претендентов на медали чемпионата, но все же опять уступила.

Первый период, в общем-то, как и весь матч, прошел в равной борьбе. В этом игровом отрезке вратари команд Гербер и Фомичев сохранили свои ворота в неприкосновенности. Но во втором периоде каждому из голкиперов по два раза приходилось доставать шайбу из сетки. Сначала отличился Глухов в составе «Атланта». Через полторы минуты гости получили численное преимущество, и Анисин с передачи Кутузова сравнял счет. Еще через две минуты Ландри точным броском вывел свою команду вперед. Но еще до второго перерыва сибиряки сравняли счет. Шайбу с подачи Райтца забросил Харитонов.

К сожалению, удержать хотя бы ничейный счет «Сибири» не удалось. В начале третьего периода Петров в третий раз вывел «Атлант» вперед. А за две минуты до финальной сирены Булис оформил окончательный счет — 4:2 в пользу «Атланта».

Владимир Семенов, главный тренер «Сибири»:

— Играли неплохо, команда выглядела хорошо во всех аспектах и компонентах хоккея. Единственная недоработка, в том числе и тренерского состава, что мы не донесли до ребят то, что играть в хоккей надо с первой до последней минуты. И выкладываться на 100 процентов. Где-то 10 процентов недоработали и потому проиграли. Но в целом сегодняшней игрой я доволен. Действовали ребята хорошо, бились и показали интересный хоккей, — цитирует Семёнова официальный сайт «Атланта».

Федор Канарейкин, главный тренер «Атланта»:

— Игра была напряжённая, интересная. Во втором периоде нам удалось перехватить инициативу. Предупреждали, что у новосибирцев быстрые контратаки, соперник быстро катится в отрывы. Несколько раз попали мы на такие моменты, пропустили таким образом вторую шайбу. Отмечу ещё то, что буквально на флажке влились в наш коллектив Жердев, Новотны, Сёмин. Эти игроки, безусловно, способны ещё более усилить нашу команду. Пока что готовность игроков у нас разная, но мы подтянемся. Наш состав набирает обороты и, главное, достигает цели.

Следующий матч «Сибирь» проведет сегодня в Череповце против «Северстали».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: