Новосибирск 12.3 °C

Опять упустили победу

13.10.2009 00:00:00
Опять упустили победу
В Омске хоккейная «Сибирь» дважды вела в счете, но, тем не менее, проиграла.

Матчи новосибирского клуба против омского «Авангарда» мы уже давно называем «сибирским дерби». Игры этих команд всегда проходят в острой борьбе, и предсказывать их результаты — дело безнадежное.

В начале встречи в Омске новосибирский клуб придерживался той же стратегии, что и в предыдущем победном матче против «Салавата Юлаева» — «забить побольше и побыстрее».

Задача была выполнена блестяще: не успел начаться первый период, как Тарасенко и Лапин забросили две шайбы в ворота обескураженного финского голкипера хозяев Рамо всего за 10 секунд! Таким образом, «Сибирь» установила новый рекорд скорострельности чемпионатов России, сообщает сайт «омских ястребов».

Уверенно и спокойно подопечные Владимира Семенова продолжили матч, играя от обороны, однако хозяевам удалось сравнять счет. «Сибирь» снова вышла вперед, но третью двадцатиминутку наши хоккеисты откровенно провалили, пропустив три безответные шайбы.

После этого поражения «Сибирь» с 13-ю очками занимает предпоследнее, 11 место, в Восточной конференции.

— Начали неплохо, повели 2:0, — сказал после матча наставник «Сибири» Владимир Семенов. — Ребята решили, что они уже «летают в облаках», начали играть не в наш хоккей, привозить шайбы в свою зону, хотя нужно делать было все наоборот. Соперник начал нас «накрывать» и отыграл две шайбы. Хорошо, что собрались, забросили третью шайбу в большинстве. Один на один выходили Соколов и Анисин. Эти моменты были переломными. Тем не менее сыграли неплохо. Где-то в конце не хватило силенок. Но с каждой неудачи нужно брать хорошее.   

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: