Новосибирск 4.6 °C

На НЗХК отравились рабочие

21.10.2009 00:00:00
На НЗХК отравились рабочие
За неделю на заводе острой кишечной инфекцией заразились 24 человека.

В настоящее время в городских больницах находятся 17 человек. Еще пятеро от госпитализации отказались.

Как сообщил руководитель пресс-службы завода Сергей Гурьянов, на сегодня все заболевшие чувствуют себя удовлетворительно, осложнений у них не зафиксировано. Есть версия, что рабочие подхватили «болезнь грязных рук» в заводской столовой. Сейчас на заводе работает специальная комиссия из Москвы, которая должна выяснить причины отравления.

— Я сам обедаю в нашей столовой, — говорит Сергей Николаевич, — и, как видите, еще живой. Я беседовал с одним из членов комиссии, который питается в столовой с 13 октября. Он тоже говорит, что к нашему пищеблоку у комиссии нет никаких претензий. Но факт остается фактом: после 14 октября новых случаев заболевания не зафиксировано. Есть версия, что люди отравились некачественными продуктами, и сейчас эта информация тщательно проверяется.

Известно, что среди заболевших сотрудников НЗХК только рабочий персонал. Никого из руководства завода на больничной койке с острой кишечной инфекцией не оказалось, сообщает Сибкрай.ru.

НЗХК — одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений, основанное 25 сентября 1948 года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: