Новосибирск 11.5 °C

Кто быстрее всех доставляет письма?

23.10.2009 00:00:00
Кто быстрее всех доставляет письма?
В Новосибирске впервые выбрали лучшего водителя почтовой машины.

В нашей области доставляют посылки и письма двести пятьдесят семь водителей. На площадке почтовой автобазы в четверг собрались лишь двадцать из них — самые лучшие. Но кубок победителя — только один.

Кому он достанется, в начале соревнований не взялись загадывать ни руководство почты, ни сами участники. Первые предполагали, что выиграть должен самый опытный, а вторые... просто верили в себя.

Причем уверены в своих силах были даже самые молодые из водителей. Ярослав Бадаев, хоть всего два года за рулем почтовой машины, не сомневается, что ему по плечу обойти многих своих соперников. Уверенности придает не только победа на отборочном конкурсе, но и недели подготовки.

— Билеты по ПДД каждый день повторял, — говорит Ярослав. — Так что не сомневаюсь, что этот тур я пройду без ошибок. Фигурное вождение, конечно, сложнее. Но на дорогах порой встречаются такие ситуации, что проехать змейкой между фишек покажется пустяковой задачей.

Тому, что водители не лукавят, подполковник милиции Сергей Негрин, которого пригласили в состав жюри, охотно верит. «Резво водят», — с ходу оценил он мастерство конкурсантов.

— Кстати, мои коллеги из ГИБДД водителей-почтовиков штрафуют очень редко, — признает Сергей Негрин. — А ведь многим эти два понятия кажутся несовместимыми — быстрая езда и правильное движение без нарушений.

Для Андрея Зубарева это одно и то же вот уже двадцать девять лет, с тех пор, как окончил школу и устроился водителем в барабинское почтовое отделение. Таким богатым опытом не может похвастаться ни один из конкурсантов. Но Андрей Михайлович не надеется, что победа достанется легко. Хотя к трудностям ему не привыкать.

— Профессия наша не из легких, — делится водитель. — Практически вся жизнь у нас проходит на работе — в дороге. Даже готовиться к конкурсу мне из-за этого было некогда. Доставить людям письма — вот что главное для нас, а конкурсы и победы — уже потом.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: