Новосибирск 4 °C

Заготовил соломку...

27.10.2009 00:00:00
Заготовил соломку...
У жителя Искитима изъято почти семь килограммов маковой соломы: «собирателя» вычислили в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2009».

Как сообщает Управление ФСКН России по Новосибирской области, поступила информация о том, что в одном из сел Искитимского района проживает мужчина, который заготавливает маковую солому. Кроме этого, он активно ищет пути ее распространения среди местных наркозависимых.

После проверки нескольких сел удалось установить адрес и личность этого человека. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний безработный. Впервые он попал в места лишения свободы в 1979 году, а в последний раз его судили в прошлом году. В числе обвинений хулиганство, кражи, оборот наркотиков, хранение оружия, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

В настоящее время мужчина задержан, федеральным судом общей юрисдикции Искитимского района ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявленные обвинения будут включать ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» и ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». Следствие продолжается, в Управлении ФСКН России по Новосибирской области не исключают, что будут выявлены новые составы преступной деятельности данного гражданина.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: