Новосибирск 11.5 °C

Подорванный авторитет

06.11.2009 00:00:00
Подорванный авторитет
В Новосибирске сотрудники транспортной милиции задержали 30-летнюю жительницу села Барышево, у которой изъяли более 80 граммов героина.

Для транспортировки дурмана женщина проявила изрядную изобретательность — упаковала наркотики в презерватив и спрятала криминальный груз... в прямой кишке.

По словам начальника криминальной милиции ЛОВД на станции Инская капитана милиции Дмитрия Корниенко, сыщики задержали наркокурьершу в электропоезде, следовавшем по тогучинскому направлению. Как выяснилось, таким образом она пыталась доставить зелье своему гражданскому мужу, который в одной из новосибирских колоний отбывает срок за грабеж. Фигурантка пояснила, что в тюрьме её сожителю было необходимо зарабатывать авторитет, поэтому он и попросил ее привезти ему наркотики. Героин принес ей незнакомый мужчина, а о «секретном» способе доставки она узнала от возлюбленного.

Правда, о секретной схеме транспортировки дурмана раньше узнали оперативники транспортной милиции, которые задержали наркокурьершу  и доставили в городскую больницу, где врачи извлекли  потайной груз.

Таким образом, в Западно-Сибирском УВД на транспорте было возбуждено ещё одно уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — «незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». Подследственной грозит до трех лет лишения свободы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: