Новосибирск 0 °C

Обьявились первые ёлочные браконьеры

11.11.2009 00:00:00
Обьявились первые ёлочные   браконьеры
Сотрудники транспортной милиции задержали в электропоезде «зайцев» с пихтами.

Казалось бы, до Нового года еще далеко и заготавливать елки еще не время. Но так думают, как выяснилось, не все: трое алтайцев «зимними деревьями» решили запастись заранее.

Как сообщает пресс-служба УВДТ, троицу, перевозившую в электропоезде Аламбай — Барнаул шестьдесят пихт, задержали с поличным.

По словам заместителя командира 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы Западно-Сибирского УВДТ Константина Ростовцева, правонарушители буквально завалили вагон только что срубленными деревьями, причем никаких разрешительных документов у них при себе не оказалось. Ко всему прочему, нелегальные рубщики леса ехали в электричке без билетов. Как выяснилось, «зайцы» везли пихты в Барнаул на продажу. По признанию злоумышленников, они предполагали, что электропоезд сопровождается сотрудниками транспортной милиции, но близость легкой наживы поборола бдительность.

В настоящее время все материалы по данному факту переданы по месту жительства фигурантов в ОВД по Заринскому району Алтайского края для дальнейшего расследования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: