Новосибирск 1.7 °C

Смертельные фантазии одной бабушки

12.11.2009 00:00:00
Смертельные фантазии одной бабушки
Выездная сессия Новосибирского областного суда вынесла приговор 50-летней жительнице Куйбышева, убившей свою двухгодовалую внучку.

В ходе судебного процесса выяснилось, что женщина совершила преступление, находясь в невменяемом состоянии.

Что же произошло? Одной ноябрьской ночью, будучи сильно нетрезвой, бабушка вынесла внучку во двор и оставила ее на улице без одежды и обуви при минусовой температуре. В результате малышка погибла от переохлаждения.

Бабушке была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, специалисты которой вынесли такой вердикт: временное психическое расстройство лишило женщину способности осознавать фактический характер и общественную опасность совершённого ею преступления. Кроме того, в настоящее время по своему психическому состоянию она также не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Что, собственно, и неудивительно: на вопрос следователя о причинах столь ужасного поступка она ответила, что в своей внучке она «увидела инопланетянина и выгнала его на мороз».

Постановлением суда бабушка была освобождена от уголовной ответственности, ей назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: