Новосибирск 0 °C

Почти половина dream-team – из «Сибири»

24.11.2009 00:00:00
Почти половина dream-team – из «Сибири»
Еженедельник «Футбол» составил команду из лучших игроков первого дивизиона: почти половина этой своеобразной dream-team — пятеро — игроки «Сибири».

Определение самого надежного голкипера первого дивизиона затруднений не вызвало. Кандидатура Сергея Чепчугова всплыла сама собой, хотя перед стартом турнира вопросов к выбору «Сибири» было хоть отбавляй: хотя бы Валерий Чижов и Дмитрий Бородин, получавшие даже вызовы в сборную страны. Однако почти два с половиной десятка «сухих» матчей, а также попадание на карандаш к московскому «Спартаку» говорят сами за себя.

«Естественно, разбивать сыгранную пару центральных защитников «Сибири» Бухряков — Выходил мы не стали, — пишет обозреватель еженедельника Александр Неценко. — Тем более что «орлы» славились весь сезон надежной обороной, пропуская в среднем меньше гола за игру».

Правая зона в полузащите отошла к Евгению Зиновьеву ввиду его отменного дара ассистента, а также традиционно сильной игры «Сибири» на краях. «Впрочем, воспитаннику местного «Чкаловца», засветившемуся в столичном «Локомотиве», сам бог велел проявлять себя в родных краях», — продолжает аргументировать выбор обозреватель.

С атакой, как и с вратарем, сложностей тоже не возникло. Лучшему бомбардиру Алексею Медведеву в символической сборной забронировано по определению. И в заключение добавим: из состава победителей первого дивизиона еженедельник делегировал в dream-team всего двоих...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: