Новосибирск 9.3 °C

«Локомотив» подбирается к лидерам

01.12.2009 00:00:00
После продолжительного перерыва возобновились игры регулярного чемпионата мужской волейбольной суперлиги. Новосибирский «Локомотив» принимал клуб «Газпром-Югра».

Стартовый состав «Локо» вряд ли кого-то удивил: Липезин, Бутько, Ли, Павлов, Придди, Корнеев, Казаков. Однако, несмотря на столь мощный состав новосибирцев, дебют остался за гостями. К первому техническому перерыву они вели 8:3. Новосибирцы старались исправить ситуацию, но югорцы держали «Локомотив» на дистанции в три-пять очков и выиграли первую партию 25:20.

Второй и третий сет развивались по схожему сценарию. Упорная борьба, соперники шли «ноздря в ноздрю». Ключевым моментом игры, наверное, стал финиш второй партии, в концовке которой новосибирцы добились победы 26:24. Третий сет также прошел в равной борьбе. Тревожно стало в концовке, когда «Газпром-Югра» повел 20:18. Но наши сумели выправить положение и довести сет до победы 25:23. Четвертая партия мало чем отличалась от предыдущих. Разве что в концовке у гостей не хватило сил противостоять атакующему порыву «Локо». Уверенные действия Рида Придди и Алексея Казакова принесли победу «Локомотиву» 25:18 и 3:1 в матче.

После этого тура новосибирский «Локомотив» с 15-ю очками вышел на четвертое место в турнирной таблице. Лидирует казанский «Зенит» (18 очков). Его преследуют «Искра» (17 очков) и «Локомотив-Белогорье» (16 очков). Следующий матч наш клуб проведет 5 декабря в Новом Уренгое против «Факела».