Новосибирск 1.4 °C

Быстрым шагом — от болезней

03.12.2009 00:00:00
Быстрым шагом — от болезней
Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является забота о здоровье зимой.

Особенно важно следить за поддержанием хорошего самочувствия в период новогодних и прочих зимних праздников.

Собираясь поучаствовать в праздничных мероприятиях или рождественских гуляньях, следует особое внимание уделить месту их проведения, так как такие мероприятия часто проходят на открытом воздухе, температура которого может быть достаточно низкой.

Покупая билеты на елки или какие-либо другие мероприятия, следует в обязательном порядке поинтересоваться условиями их проведения. А именно: на открытом воздухе они проходят или в помещении; какова длительность самого мероприятия и т.д. Особое внимание следует уделить детям, участвующим в подобных торжествах. Так, например, нужно позаботиться не только о правильной одежде вашего малыша, но и проконтролировать его состояние в процессе проведения разнообразных активных конкурсов и подвижных игр с целью отсутствия переохлаждения или перегревания.

В холодное время года особенно важно вести здоровый образ жизни. Зимой необходимо заставлять себя проводить больше времени в пешей ходьбе. Для того чтобы прогулки были полезными и принесли пользу вашему здоровью и фигуре, следует выполнять три основных правила. Во-первых, следует избегать ношения с собой тяжелых сумок. Во-вторых, нужно контролировать осанку и дыхание. Правильно идти с выпрямленной спиной и равномерным дыханием через нос, с закрытым ртом. Третьим правилом является использование вами удобной обуви. По статистическим данным, за один час энергичной ходьбы сжигается примерно столько же калорий, сколько сжигается за два часа упражнений в спортивном зале!

Среди прочих особенностей поддержания здоровья, конечно же, не следует забывать об употреблении необходимого количества требуемых организму витаминов. Например, витамин С нужен нашему организму для синтеза химических передатчиков нервных импульсов между клетками. Рекомендуемая минимальная доза витамина С — 60 мг в день. (med-beaty.ru) 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: