Абонементы в филармонию раскупают новосибирцы

Ярмарка-распродажа абонементов прошла в концертном зале им. Арнольда Каца и в Доме ученых Академгородка 7 и 10 сентября. За эти дни было продано более 600 абонементов на сумму свыше 800 тыс. рублей.
— Ажиотажа на осенней распродаже мы не ждали, прекрасно понимая, что основная часть наших слушателей приобрела абонементы в течение весны и лета. Тем не менее, результаты двух ярмарок превзошли наши ожидания, - рассказывает Ольга Смирнова, начальник службы по организации слушателей Новосибирской филармонии. - Для нас очень важно, что значительная часть тех, кто купил абонементы в эти дни, не являются нашими постоянными слушателями, их привлекли скидки.
Абсолютным лидером продаж на основных площадках филармонии стал Новосибирский академический симфонический оркестр (продано более 1900 абонементов). Свое предпочтение ему отдали и жители Академгородка. Вторым в списке музыкальных симпатий стал Филармонический камерный оркестр, «Джазовый абонемент», абонемент квартета Filarmonica, абонемент ансамбля ранней музыки Insula magica.
— Наиболее востребованными среди новых, созданных специально к 80-му концертному сезону, стали детский абонемент «Сказки с оркестром», в котором драматические актеры Новосибирска выйдут на сцену с коллективами филармонии, а также «Фортепианный», «Гитарный» и детский абонемент «Растем с джазом», - уточнила руководитель отдела по связям с общественностью филармонии Марина Монахова.
В настоящее время абонементы филармонии остаются в продаже, приобрести их можно до даты его первого концерта.
К 80-му сезону в концертном зале имени Арнольда Каца появились 88 акустических панелей, которые гасят звуковые волны определенной длины. По словам начальника службы звукообеспечения, звукозаписи и интернет-трансляции Московской государственной академической филармонии Павла Лаврененкова, благодаря трем этапам реконструкции акустической системы, качество звучания в зале улучшилось в разы по сравнению с 2015 годом, когда зрители и артисты жаловались на гулкое эхо в помещении.
80-й сезон филармонии открылся выступлением Хоровой капеллы, которая исполнила кантату немецкого композитора Карла Орфа «Кармина Бурана» на латинском языке.
-
В 2023 году леса региона зачистят от непарного шелкопряда
-
О работе с «особенными» детьми рассказала заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних
-
Куйбышевский район победил в финале фестиваля «Готов к труду и обороне»
от рассылки можно в любой момент
- В Новосибирске пять экстремалов проплыли на льдине по Оби
- Генетик Наталья Кох развенчала миф о передаче хромосом прошлых половых партнеров ребенку
- Расписание электричек меняется в Новосибирской области с 1 апреля 2023 года
- В Новосибирске отели отказывают в заселении раненым бойцам СВО
- «Женской дружбы не бывает»: жительница Новосибирска бросила подругу умирать в сарае
- Грузовой поезд столкнулся с электровозом в Ленинском районе Новосибирска
- Ихтиологи обеспокоены огромным нашествием раков в Оби
- Биолог Яновский предупредил об опасности сока дерева-убийцы
- В Новосибирске 15-летний подросток погиб при побеге из детского дома «Жемчужина»
-
Губернатор Новосибирской области наградил работников культуры Усть-Таркского района
-
Серебряные медали первенства России по кёрлингу завоевали девушки из Оби и Толмачёво
-
Качественные семена — основа урожая
- Два магазина сгорели в Новосибирской области
- Одиннадцатиклассница из Ордынки прославилась с песней Полины Гагариной в столице
- Весенние каникулы начались с вызова полиции у школьников Новосибирска
- Все льготы для мобилизованных и добровольцев из Новосибирской области назвала юрист Наталья Харабара
- С добровольцем ЧВК «Вагнер» Александром Никитиным простились в Северном районе
- Путепровод на трассе Новосибирск - Кемерово расширят и отремонтируют за 2 года
- Грачи принесли жителям Новосибирской области потепление до +11 градусов
- Орден Мужества передали жене погибшего на СВО Николая Саидова из Бердска
- Новосибирский разведчик Андрей Широков получил орден Мужества за СВО
- Уникальный фильм о речном флоте продемонстрируют в Новосибирске
- Сибирские нефтетранспортники готовятся к половодью
- Гигабитный интернет получили 54 тысячи новосибирских семей
- Затулинка расцветает: квартиры в перспективном микрорайоне от 3 млн рублей
- Банк Уралсиб запустил инфобот в Telegram для заявок на банковские продукты