Безопасность крещенских купаний будет обеспечена в 30 купелях на естественных водоемах Новосибирской области. Об этом сегодня заявил начальник главного управления МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. Как напомнил глава ведомства, все новые купели также необходимо согласовывать со службой МЧС.
В Новосибирске проруби для крещенских купаний откроют в четырех районах города. Одну из купелей организуют в пригороде Новосибирска на озере «Спартак» вблизи ЖК «Снегири». Полный список адресов опубликован на сайте мэрии:
- в Ленинском районе города в крещенскую ночь воду освятят в двух купелях на Оби: в районе микрорайона «Затон» на улице Заобской, 97 и в ЖК «Венеция», по адресу улица Ясный берег, 3;
- в Октябрьском районе окунуться в прорубь можно будет на протоке Оби в районе микрорайона «Европейский берег»;
- в Советском районе все условия для крещенских купаний создадут на пляже «Бумеранг» в парке «У моря Обского»;
- в Заельцовском районе будет освящена купель на озере «Жемчужина Сибири» в районе рекреационной территории «Стрижи»;
- шестую купель откроют за пределами Новосибирска на озере «Спартак» в районе улицы Красных Зорь, недалеко от ЖК «Снегири».
Спасатели советуют не пить алкоголь перед погружением в прорубь, не совершать омовений в неподготовленных местах, а также не находиться в холодной воде дольше одной минуты.
Напомним, ранее в МЧС напомнили, в какой одежде лучше всего окунаться в прорубь.
Адреса купелей на Крещение-2024 опубликовали в Новосибирске
15.01.2024
Шесть купелей откроют в Новосибирске в крещенскую ночь с 18 на 19 января. Всего по данным МЧС, в области будет работать 30 официальных мест для крещенских купаний.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Новосибирский Дельфинарий приглашает провести незабываемые каникулы и отправиться в сказку за волшебством.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Владимир Путин принял приглашение на открытие СКИФа в Новосибирске в 2026 году
-
Четверо взрослых и двое детей погибли в ДТП на Советском шоссе под Новосибирском
-
Пенсионные накопления единой выплатой получили более 9 тысяч новосибирцев
-
Новосибирца лишили водительских прав за наезд на собаку
-
Мифические дети на 237 млн: в Новосибирске раскрыли масштабную аферу с пособиями
-
Более 200 мигрантов проверила полиция в Варварин день в Новосибирске
-
Самолет «Ред Вингс» экстренно вернулся в Толмачево сразу после вылета
-
Новосибирск получил более 40 единиц новой уборочной техники
-
Учеников школы №112 перевели на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил жителей села Новомотково не только связью, но и цифровыми знаниями
-
Карьерный фестиваль «СберТраектория» прошел в Новосибирске
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов





