vn
Новосибирск 14.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Благоустройство

Активность Чистомэна с раздачей вещей на мусорках оценили в Новосибирске

Активность Чистомэна с раздачей вещей на мусорках оценили в Новосибирске
Фото - ТГ-канал МУП САХ
Коммунальщики призвали сибиряков ничего не брать с контейнерных площадок, в столице Сибири бывшую в употреблении одежду и вещи можно найти в специализированных центрах.
Посты про полки для ненужных вещей стали появляться в соцсетях Новосибирска на этой неделе. Администраторы многих пабликов разместили у себя информацию о том, что известный экоактивист предлагает не выкидывать ненужные вам вещи в контейнеры, а складывать их на сооруженные там же стеллажи.

В столице Сибири таких полок пока не встречали, но коммунальщикам Новосибирска эта идея уже кажется не совсем удачной.

«Специалисты обращают внимание экоактивистов на то, что стойки с вещами на контейнерных площадках мешают работе экипажей мусоровозов, – прокомментировали в МУП «САХ». – Еще одна проблема – антисанитарные условия, в которых не должны находиться игрушки и одежда».

Ранее мы писали о том, что выкидывают в мусор новосибирцы. Среди выброшенного могут оказаться не только деньги и документы, но даже бриллианты. Случаи, когда хозяину удается найти утраченную ценную вещь в куче мусора, – это настоящее чудо. 

«После разгрузки отходы тут же утрамбовываются бульдозерами и пересыпаются грунтом, – комментировали в разговоре с VN.ru сотрудники «САХ». – Если пропажа всплывает через несколько дней или недель, начинать поиски бесполезно».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

02.05.2026 ОБЩЕСТВО

Министерство просвещения РФ утвердило введение в школьную программу нового обязательного предмета — «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР). Нововведение затронет школы Новосибирска и других регионов страны уже со второго полугодия 2026/27 учебного года. Курс будет сфокусирован на изучении традиционных российских ценностей и национальных героев.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: