В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что Александр Бучман поручил организовать проверку по факту коммунальной аварии на перекрестке улиц Королева и Промышленной, произошедшей поздно вечером, 28 ноября.
«Прокуратурой по данному факту организована проверка соблюдения требований законодательства. Будет проверено исполнение обязанностей балансодержателя теплосетей по их надлежащему содержанию, обеспечению бесперебойного функционирования и контроля при проведении ремонтных работ» - сообщили в ведомстве.
По результатам проверки будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования и привлечении виновных лиц к ответственности.
Напомним, что вечером в понедельник на пересечении улиц Королева и Промышленной из-за повреждения теплотрассы вода хлынула на проезжую часть. На место аварии сразу же приехали аварийные бригады СГК, которые приступили к устранению дефекта. Для проведения работ пришлось временно приостановить подачу тепла для 93 жилых домов. Работы по устранению дефекта теплотрассы планируется завершить до 10:30 часов утра 29 ноября. Задействовано 4 аварийные бригады и 7 единиц специальной техники.
Александр Бучман организовал проверку по факту коммунальной аварии в Дзержинском районе Новосибирска
29.11.2022
Серьезная коммунальная авария произошла вечером в понедельник, 28 ноября. На пересечении улиц Королева и Промышленной произошел прорыв теплотрассы, из-за чего более 90 домов остались без тепла. Прокурор НСО Александр Бучман поручил организовать проверку по факту данного происшествия.
Районные СМИ
Новости раздела
Более 35 военнослужащих, убывающих в зону СВО, пострадали от мошенников. Как выяснили правоохранители, группа цыган от 25 до 47 лет втиралась в доверие к своим жертвами и убеждала передать им банковские карты.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Новосибирск
-
В Новосибирске задержаны 11 цыган за вымогательство денег у участников СВО
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
В Новосибирске разместят серверы нового российского мессенджера «Молния»
-
На трассе Р-256 под Новосибирском фургон выехал на встречку: водитель погиб
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
-
Стало известно расписание сдвоенных предновогодних электричек в Новосибирске
-
Вернуть санаторий «Краснозерский» государству требует прокуратура в Новосибирске
Новости партнеров
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары
-
В Каргате появился скоростной интернет и цифровые сервисы «Ростелекома»





