vn
Новосибирск -4.8 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Решения

Александр Морозов стал главой департамента потребительского рынка в Новосибирске

Александр Морозов стал главой департамента потребительского рынка в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Директор МАУ «Городской центр предпринимательства», экономист Александр Морозов назначен главой городского департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Новосибирска. Распоряжение о назначении мэр Максим Кудрявцев подписал 24 июня.
Напомним, предыдущий глава департамента потребительского рынка стал фигурантов уголовного дела сразу после ухода из мэрии Новосибирска. Госслужащему предъявлены обвинения в незаконном вмешательстве в деятельность юрлица и превышении должностных полномочий.

Новый глава департамента – 40-летний уроженец Колывани и выпускник Новосибирского государственного аграрного университета. По специальности экономист он работал в государственных, муниципальных и коммерческих структурах города. В послужном списке Морозова должности в городском комитете поддержки и развития предпринимательства и городском управлении предпринимательства и инвестиционной политики.

Кроме того, более 6 лет нынешний глава департамента руководил бизнес-инкубатором, возглавлял городской центр развития предпринимательства.

По данным мэрии Новосибирска, к работе в должности начальника департамента инвестиций и потребительского рынка Александр Морозов приступил в понедельник, 24 июня.

Ранее Иосифа Кодалаева назначили главой городского департамента транспорта в Новосибирске.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ПОЛИТИКА

Депутат подвёл итоги года, отметив ключевые результаты работы в Государственной Думе и Новосибирской области. Год, по его словам, стал временем принятия важных законов, помощи жителям округа, поддержки участников специальной военной операции и серьёзных политических событий в регионе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: