Новосибирск 11.3 °C

«Амур» - «Сибирь»: в первой игре сильнее были «тигры»

На Дальнем Востоке новосибирцам предстоит провести еще один матч. Фото автора
Новосибирская «Сибирь» отправилась на Дальний Восток, где проводит две спаренные игры против хабаровского «Амура». Первый поединок остался за местными «тиграми».

Несмотря на то, что «злые снеговики» в минувший четверг одержали красивую домашнюю победу над челябинским «Трактором» (3:2 ОТ), в Хабаровске команда выглядела, откровенно говоря, неважно. Хозяева практически сразу перехватили инициативу и уже в первом периоде распечатали ворота Харри Сятери. 29-летний нападающий «Амура» Кирилл Рассказов получил шайбу спиной к воротам соперника и с разворота бросил. Снаряд точно угодил в ворота, пролетев над ловушкой финского голкипера «Сибири».

После перерыва хабаровчане еще дважды огорчили дружину Николая Заварухина. Доминик Машин и Владимир Михасенок довели счет до неприличного – 3:0. В третьей двадцатиминутке гостям удалось размочить счет. Большинство удачно реализовал Александр Шаров, с приличного расстояния пробивший Евгения Аликина.

В концовке встречи тренерский штаб «злых снеговиков» снял вратаря и выпустил шестого хоккеиста. Но счет на табло так и не изменился. 3:1 в пользу «Амура».

Напомним, что уже третий поединок подряд новосибирцы выходят на лед с новым капитаном. На этот раз с капитанской нашивкой играл лучший бомбардир команды Юусо Пуустинен.

«Сибирь» по-прежнему располагается на девятой строчке конференции «Восток». Отставание от ближайшего соперника, нижегородского «Торпедо», составляет 11 очков. В командном зачете регулярного чемпионата сибиряки идут на 18-м месте.

Второй матч против «Амура» в Хабаровске новосибирцы проведут во вторник, 2 февраля. Игра на местной «Платинум-Арене» начнется в 16:00 по новосибирскому времени (12:00 мск)