По всем прогнозам, число жителей области, которые намерены принять участие в голосовании, будет больше чем в предыдущие избирательные кампании.
«Это серьёзная ответственность не только перед членами избирательной комиссии, но и перед органами власти региона и муниципалитетов. С каждым годом формы голосования и возможности для принятия участия в нём расширяются: это и трёхдневное голосование, а теперь и электронное, различные варианты выездного голосования. Всё это должно работать чётко, как единый механизм. У любого человека, который принял решение проголосовать тем или иным способом, не должно возникнуть вопросов: где, что, как и почему вдруг не получается», — подчеркнул Губернатор.
Андрей Травников поставил задачу: в оставшиеся до пятницы дни перепроверить готовность избирательных участков, наличие информации по их расположению, прикреплению адресов. Кроме того, необходимо проверить качество маршрутов, уделить особо внимание подъездам и подходам к избирательным участкам: чтобы большому количеству людей, которые пойдут на выборы, было удобно проходить к местам голосования.
Также глава региона обратил внимание экспертов регионального министерства цифрового развития и связи на необходимость обеспечения чёткой работы всех информационных систем — которые обеспечивают и электронное голосование, и дистанционное видеонаблюдение на участках – во взаимодействии с государственными техническими ведомствами.
«Нужно, чтобы всё работало чётко и в случае каких-то сбоев реакция была моментальной. Несмотря на то, что у Центризбиркома будет работать своя телефонная горячая линия, куда граждане смогут обратиться и получить ответы на вопросы, важно, чтобы все наши кол-центры, все наши «горячие телефоны» также были обеспечены необходимой информацией, чтобы операторы знали, как отвечать в случае поступления вопросов на тему выборов Президента России», — заявил Андрей Травников.
Обращаясь к главам муниципалитетов, губернатор поставил задачу организовать на их территориях работу учреждений, где расположены избирательные участки. Чтобы принять участие в голосовании было комфортно всем: и молодёжи, и людям старшего возраста.
Губернатор поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования жителей региона на выборах Президента РФ
11.03.2024
Обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах Президента России поручил Губернатор Андрей Травников. На оперативном совещании глава региона подчеркнул: всенародное голосование в рамках прямых выборов Президента
РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта – важное государственное дело.
Районные СМИ
Новости раздела
25.12.2025
ПОЛИТИКА
Депутат подвёл итоги года, отметив ключевые результаты работы в Государственной Думе и Новосибирской области. Год, по его словам, стал временем принятия важных законов, помощи жителям округа, поддержки участников специальной военной операции и серьёзных политических событий в регионе.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
-
Аферисты выманивают данные у жителей Новосибирска под видом замены счетчиков
-
Лошадь свинину не ест: правила новогоднего стола назвала диетолог Безпрозванная
-
Шесть новых школ в Новосибирске строят под контролем губернатора
-
В Новосибирске девять мигрантов увезли в военкомат из кафе «Папа-плов»
-
Разорвет желудок: врач предостерег от модных напитков с жидким азотом
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
-
Обновленный самолет «Танго» впервые подняли в небо над Новосибирском
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки






