Андрей Травников подчеркнул: «Мы благодарим вас не только за то, что имеем возможность гордиться нашей Родиной, Россией, не только за то, что было сделано в предыдущие десятилетия, но и за то, что дают нам ветераны сегодня, не позволяя забывать о наших корнях, терять себя. Ваше движение – одно из самых многочисленных и мощных общественных объединений. Особенность ветеранского движения Новосибирской области в том, что с ним у Правительства региона, у депутатского корпуса сложились по-настоящему деловые, рабочие отношения. Мы делаем одно общее дело и получаем удовольствие от этой работы, от результатов». Также глава региона наградил заслуженные ветеранские коллективы.
В этот день ветеранов поздравили: сенаторы Российской Федерации Владимир Городецкий и Александр Карелин; депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Иванинский; первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров; мэр Новосибирска Анатолий Локоть; председатель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Виктор Леонов; руководители ветеранских организаций субъектов РФ.
Для справки: Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов объединяет почти 600 тысяч людей старшего возраста Новосибирской области. Началом формирования и деятельности областной организации ветеранов считается 27 января 1972 года – бюро Новосибирского областного комитета ВЛКСМ принимает решение о создании областного совета ветеранов комсомола.
С октября 2017 года областной совет ветеранов возглавляет Виктор Леонов. Организация выделяет в своей деятельности три приоритетных направления: патриотическое воспитание молодёжи, социальная защита, защита прав и интересов пожилых людей, организация досуговой деятельности людей старшего возраста.
Большое внимание ветеранская организация уделяет патриотическому и гражданскому воспитанию молодёжи. С этой целью ветераны, участники локальных войн участвуют в Дне призывника, Дне защитника Отечества, Дне Памяти и Скорби, в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, облагораживании могил участников Великой Отечественной войны, интеллектуальных играх, посвящённых Дням воинской славы. Ветераны участвует в реализации областных и общероссийских акций: «Эстафета патриотизма поколений», «Свеча Памяти», «День Памяти и Скорби», «Сад Памяти», «Окна Победы» и других.
В рамках реализации программы «Старшее поколение» активисты ветеранского движения Новосибирской области ежегодно успешно оказывают более 300 000 общественно полезных услуг ветеранам – пенсионерам различных категорий: спортивных, юридических, культурно-массовых, услуг по профилактике социально-значимых заболеваний на общую сумму более 39 млн рублей в год.
Андрей Травников поздравил новосибирский областной Совет ветеранов с 50-летием
25.11.2022
Губернатор поздравил ветеранов с полувековым юбилеем Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Мероприятие состоялось в театре «Глобус».
Районные СМИ
Новости раздела
25.12.2025
ОБЩЕСТВО
Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
На трассе под Новосибирском столкнулись автобус и грузовик: четверо пострадавших
-
Магия чисел 25.12.2025 устроила свадебный бум в Новосибирской области
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
-
Аферисты выманивают данные у жителей Новосибирска под видом замены счетчиков
-
Лошадь свинину не ест: правила новогоднего стола назвала диетолог Безпрозванная
-
Шесть новых школ в Новосибирске строят под контролем губернатора
-
В Новосибирске девять мигрантов увезли в военкомат из кафе «Папа-плов»
-
Разорвет желудок: врач предостерег от модных напитков с жидким азотом
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки





