vn
Новосибирск -6.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Андрей Травников выразил соболезнования семьям погибших при пожаре на шахте «Листвяжная»

Андрей Травников выразил соболезнования семьям погибших при пожаре на шахте «Листвяжная»
Фото: pixabay.com
Губернатор Андрей Травников выразил соболезнования родным и близким погибших шахтеров и спасателей в результате пожара на шахте «Листвяжная». Авария произошла утром 25 ноября. Общее число погибших составило 52 человека.

«В Кузбассе на шахте «Листвяжная» произошла авария. Погибли люди, шахтеры и спасатели. Страшная трагедия! Соболезную родным и близким. Кемеровчане, скорбим вместе с вами!», - написал на своей странице в Facebook глава Новосибирской области Андрей Травников.

Авария на шахте «Листвяжная» под Белово произошла утром 25 ноября. В момент ЧП под землей находилось 287 человек. Большинство удалось эвакуировать сразу – 236 человек.

Сообщалось об одном погибшем и 47 горняках, с которыми потеряли связь. На поиски выдвинулись спасательные группы, но из-за сильного задымления добраться до рабочих, которые оказались в дальнем штреке, не смогли. Днем 25 ноября пропала связь со спасательным звеном газодымозащиты, которые отправились в самую дальнюю точку шахты на поиски горняков. Спасательную операцию приостановили из-за высокой концентрации метана. Вечером шестерых спасателей объявили умершими. Общее число жертв аварии на «Листвяжной» - 52 человека.

В Кузбассе объявили трёхдневный траур по погибшим с 26 по 28 ноября. Уже задержаны три фигуранта уголовного дела - директор Сергей Махраков, его заместитель Андрей Молостов и начальник участка шахты Сергей Герасименок.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: