vn
Новосибирск 24.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Суд

Антирекорд 2017 года: новосибирца осудят в 39 раз

Антирекорд 2017 года: новосибирца осудят в 39 раз
Мужчина попался с поличным на краже микроволновки и чайника. Фото с сайта flickr.com
55-летний житель Новосибирской области, привлекавшийся к уголовной ответственности 38 раз, попался с поличным на краже микроволновки и чайника.  

В дежурную часть линейного отдела МВД на станции Барабинск поступило заявление от работников железнодорожного предприятия о хищении из рабочего помещения микроволновой печи и электрического чайника.

«Вскоре сотрудники транспортной полиции установили 55-летнего жителя Новосибирской области, ранее привлекавшего к уголовной ответственности 38 раз, — говорит представитель регионального управления МВД на транспорте Аягоз Ашимова. — Все прежние судимости он получил за совершение аналогичных краж. Подозреваемый заходил в различные предприятия под видом трудоустройства на работу и, воспользовавшись отсутствием работников в кабинетах, похищал кошельки, телефоны и другие ценные вещи».

Вор-рекордсмен признался, что микроволновку и чайник продал за 500 рублей частному таксисту на привокзальной площади Барабинска. Сейчас в отношении рецидивиста расследуется еще одно уголовное дело.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: