Новосибирск 23.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Технологии

Авито Тех покупает технологическую платформу для продуктовых экспериментов

Авито Тех покупает технологическую платформу для продуктовых экспериментов
Фото freepik.com
Компания приобретает платформу для продуктовой аналитики Sigma от компании EXPF. По мнению руководства компании, эта сделка поможет ускорить развитие собственного продукта для аналитики за счёт объединения технологических решений, экспертизы команд и расширения клиентской базы.

Объединенная платформа, как ожидается, обеспечит компании охват всех сегментов рынка: от крупных ИТ-компаний до команд, только начинающих работать с A/B‑тестированием. Сейчас рынок продуктовой аналитики потенциально оценивается в 1,5 млрд руб. и около 400 компаний. Сделка находится в процессе закрытия, сумма сделки не раскрывается.

«Авито Тех активно использует A/B-тестирование в развитии собственных цифровых продуктов — только за последний год компания провела более 4000 экспериментов. Это один из самых высоких показателей не только на российском, но и на мировом рынке», — говорит Иван Гуз, управляющий партнер Авито.

В пресс-службе компании отмечают, что бизнесу важно иметь продукт для A/B‑тестирования, который дает возможность запускать сотни параллельных экспериментов, автоматически оценивать их результаты и визуализировать влияние изменений на ключевые бизнес-показатели.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: