1. СПОРТ
  2. Баскетбол

Баскетбольное сражение в плей-офф затянулось до решающего матча

Фото Романа Пирогова
В четвертьфинале плей-офф Суперлиги БК «Новосибирск» встречается с клубом «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из города Ревда Свердловской области. Наша команда одержала волевую победу в четвертом матче и сравняла счёт в серии 2:2 (серия продолжается до трёх побед одной из команд).
БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» занял в регулярном первенстве третье место, «Новосибирск» стартовал в плей-офф с шестой позиции, однако наша команда ведёт равную борьбу с соперником.

Серия стартовала в Ревде. Первый матч выиграли новосибирцы 73:65, затем «ТЕМП» взял реванш 79:65. В Новосибирске гости выиграли третью игру 68:54, но в четвёртом матче подопечные Владимира Певнева вновь проявили неуступчивый характер.

В дебюте матча, который мог завершить четвертьфинал, гости имели небольшой перевес в счёте, однако наша команда выдержала натиск. За счёт жёсткой работы в защите, разнообразных действий в атаке, а также при поддержке трибун, хлопушек, барабанов наши баскетболисты вышли вперёд и планомерно наращивали перевес. В третьей четверти отрыв преодолел 10-очковую отметку, затем достигал 18 очков. Но, несмотря на это, гости до последней минуты цеплялись за шансы на спасение. Сибиряки хладнокровно довели матч до победы 74:64 (17:13, 18:18, 22:13, 17:20).

Главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев поблагодарил подопечных за проявленный характер и умение терпеть. Он выразил мнение, что именно характер игроков станет решающим и в решающем, пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф, которая состоится в Ревде 14 апреля.