По данным следствия, в Новосибирске с 2008 по 2014 год сотрудники городской администрации по заниженным ценам покупали квартиры, принадлежащие мэрии. Позднее это муниципальное жилье они передавали риелторам для перепродажи. Средства, полученные от продажи квартир, фигуранты дела делили между собой.
В 2017 году риелтор Вера Глотова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и дала показания на экс-руководителя жилищного управления мэрии Новосибирска Светлану Стынину, которая возглавляла жилищное управление мэрии Новосибирска 16 лет. В итоге Глотова отделалась пятилетним условным лишением свободы и штрафом в 700 тысяч рублей. Стыниной и ее заместителю назначили три с половиной года условно и штраф в 300 тысяч рублей.
Жители Новосибирска обратились к Бастрыкину с просьбой поднять это дело. По мнению неравнодушных новосибирцев, уголовное дело рассматривалось более трех лет, а количество квартир в судебных материалах уменьшилось с 1500 до 50. В итоге председатель СК РФ поручил и. о. руководителя СК по Новосибирской области Антону Бадулину представить подробный доклад о данной ситуации, сообщает Om1.ru
Бастрыкин поручил разобраться с делом о хищении 1500 квартир в Новосибирске
23.01.2023
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с мошенничеством при реализации муниципальных квартир.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
22.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В новосибирской исправительной колонии № 8 произошел серьезный несчастный случай. Пострадал осужденный, который работал на местном производстве слесарем.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В колонии Новосибирска на осужденного упала собранная им остановка
-
Спасатели помогли эвакуировать тяжёлую дачницу из дома под Новосибирском
-
Ветер и град грозят районам под Новосибирском
-
Мужчина едва не погиб после нападения шершней в Новосибирской области
-
В Новосибирске объем потребления топлива упал на 5 процентов
-
Суд наказал новосибирца за попытку вскрыть банкомат за три минуты
-
Чернокожую вебкам-модель под конвоем отправили из Новосибирска в Гаити
-
Лотерею на добычу лося и косули анонсировали в Новосибирской области
-
В Новосибирске школы отказались от уроков арабского
Новости районов
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
Новости партнеров
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
-
Продолжается приём заявок на премию «Страховой предприниматель года»


