Бесплатные курсы финансовой грамотности для пенсионеров организовал Банк России
Пенсионерка Надежда Минакова, как только ушла на заслуженный отдых, стала участницей клуба «Пенсионеры онлайн». Регулярно повышает компьютерную грамотность, а сейчас решила пройти финансовые курсы.
Организатор проекта - Банк России. Видеолекции проводят дистанционно. Один урок длится 45 минут. Эксперты рассказывают, как копить, чтобы деньги не съела инфляция, во что лучше вкладывать. Как правильно выбрать банк, проверить его лицензию и рейтинг. Для семинаров выбрали самые актуальные темы.
«Слушатели более подробно разберутся с банковскими кредитами, смогут составить свой личный финансовый план и разобраться в предложениях банка. Особенно важными будут онлайн-курсы, которые посвящены финансовому мошенничеству. Пожилым людям важно знать, как распознать мошенников по телефону. какие стоит принимать меры, чтобы обезопасить себя и своих близких», - рассказал эксперт Сибирского ГУ Банка России Сергей Сукманов.
Участники семинаров в режиме онлайн могут задавать вопросы экспертам. Кроме того, после курсов все получают сертификаты. Присоединиться к проекту можно прямо сейчас. Видеолекции продлятся до середины декабря.
Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.-
«Классные встречи» с артистами провели в Усть-Тарке
-
За полтора месяца 22 автоаварии зарегистрированы в Искитимском районе
-
Новосибирскому экс-депутату Мамонтову, сбившему ребенка, вынесли приговор
от рассылки можно в любой момент
- Новые правила содержания домашних животных утвердили в Новосибирской области
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Синоптики предупредили о ночном похолодании до -13 градусов в Новосибирске
- Правила разговора с кибермошенниками раскрыли в Новосибирске
- Женщину с ребенком сбил на переходе водитель в Новосибирске
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- Дошло до изгнания: трагедию в Киево-Печерской лавре прокомментировал депутат Антонов
- ФК «Новосибирск» может вылететь из второй лиги
- Первые участники СВО получили помощь в рамках губернаторского проекта «Реабилитационный сертификат»
-
Фронтовик из Оби Виталий Симонов отметил 96-летие
-
Единогласно поддержали отчет Андрея Травникова о работе за 2022 год региональные парламентарии
-
Проблемный мост через реку Власиху под Новосибирском взял на личный контроль областной прокурор Бучман
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- «Между нами тает лед»: новосибирцы назвали самые затопленные улицы
- Неизвестный зверь отрывает головы петухам в деревне Жуланка
- Экс-депутата Мамонтова признали виновным в оставлении в опасности 6-летнего Богдана из Татарска
- Пасхальные открытки для участников СВО делают школьники Бердска
- Житель Новосибирской области открыл стрельбу по сотрудникам полиции
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью
- Онлайн-урок для школьников по безопасности в Сети разработали в МТС
- Энергетики повысили качество электроснабжения жителей Ордынского района
- Жители Новосибирской области подключили 9,5 тысячи видеокамер «Ростелекома»
- Совкомбанк запускает вклад в долларах со ставкой 3% годовых на 12 месяцев