Новосибирск 3 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Беспроигрышная серия ХК «Сибирь» прервалась в Ярославле

В Ярославле «Сибирь» не может выиграть более восьми лет. Фото Артема Тиунова
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), новосибирская «Сибирь» в трудовом поединке проиграла на выезде ярославскому «Локомотиву». Игра у новосибирцев не задалась с самого начала – они пропустили шайбу уже на 28-й секунде.

Автором столь быстрого гола в составе «железнодорожников» стал Рушан Рафиков. На седьмой минуте Егор Коршков удвоил преимущество хозяев.

Два быстрых гола заставили тренерский штаб «злых снеговиков» внести коррективы. Начавший матч в воротах Антон Красоткин отправился на скамейку запасных. Его место занял Харри Сятери.

Во втором периоде канадский легионер гостей Тревор Мерфи одну шайбу отыграл. Он нанес мощный бросок в ближний угол ворот Эдди Паскуале. Но через полторы минуты Рид Буше вновь увеличил разрыв в счете.

В середине третьей двадцатиминутки Никита Коротков сократил отставание в счете до минимума. За несколько минут до конца коуч «Сибири» Андрей Мартемьянов снял вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Однако восстановить статус-кво гости не смогли.

3:2 – победа «Локомотива». К сожалению, у новосибирцев прервалась беспроигрышная серия. Она длилась четыре игры подряд.

«Хороший матч с хорошей командой. «Локомотив» здорово сыграл в обороне, особенно в средней зоне – много атак не давал начинать, срывал их», - отметил после игры Андрей Мартемьянов. Рулевой сибиряков также признался, что дружина проспала первые минуты. Однако затем нашла в себе силы переломить игру и шла до конца.

«Сибирь» располагается на шестой строчке в турнирной таблице восточной конференции. В ее активе 42 очка.

Уже завтра, 8 декабря, наша команда проведет заключительный поединок выездной серии. В Нижнекамске сибирякам предстоит сразиться с одним из конкурентов за место в плей-офф – местным «Нефтехимиком». Начало в 23.00 по новосибирскому времени (19.00 мск).