vn
Новосибирск -20.1 °C
  1. ДОМ
  2. Отключения

Без воды на сутки останутся четыре района Новосибирска

Без воды на сутки останутся четыре района Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
21 октября из-за работ на магистральном водопроводе давление будет снижено в домах Центрального, Железнодорожного, Октябрьского и Дзержинского районов областного центра.
Сотрудники «Горводоканала» предупредили жителей правого берега о предстоящих отключениях воды. Продержаться без блага цивилизации придется всего сутки. 

Полного отключения не произойдёт, но давление будет снижено.

«Работы начнутся 21 октября. В этот период будут устанавливать запорную арматуру на участке магистрального водовода вдоль улицы Панфиловцев, – сообщили специалисты Горводоканала. – Трубопровод диаметром 1 200 мм и протяженностью более 7 км подаёт питьевую воду в четыре района города».

Установка запорной арматуры позволит эффективнее управлять потоками воды и проводить ремонтные работы без отключения значительной части потребителей. Работы на водоводе начнутся 21 октября в 23.00 и завершатся 22 октября в 22.00, уточняют специалисты Горводоканала.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.01.2026 ДОМ

Мэр Максим Кудрявцев совершил рабочий выезд на ТЭЦ-5. Объект, расположенный в Октябрьском районе, является не только ключевой теплоэлектроцентралью для почти 800 тысяч жителей мегаполиса, но и самой мощной ТЭЦ за Уральским хребтом.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: