При поддержке правительства Новосибирской области, предпринимателями региона, по просьбе командира одной из подшефной воинской частей, в зону специальной военной операции направлен новый гуманитарный груз. В партию вошли три квадроцикла с прицепами, а также 150 антитепловизионных накидок, сообщает канал «Новосибирь».
Как рассказал замглавы регионального минпромторга Максим Останин, правительством региона в постоянном режиме проводится мониторинг потребностей воинских частей. Сформированные под конкретные задачи грузы направляются бортами военно-транспортной авиации в зону СВО.
Кроме того, помощь и поддержку от земляков получают воины-разведчики из Новосибирской области. Необходимое обмундирование − боевые рубахи, тактические брюки и тактическую обувь получили военнослужащие 24 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады спецназначения, выполняющие задачи в зоне СВО. Бойцы поблагодарили жителей Новосибирской области и руководство региона за постоянно оказываемую помощь и поддержку.
Отметим, что Центр формирования гуманитарных грузов для участников СВО открылся в Новосибирске в день освобождения Артёмовска и Мариуполя. Он располагается в Октябрьском районе на улице 2-я Высокогорная, 40. Центр открылся в рамках проекта «Тыл России», инициированного «Союзом отцов России».
Боевые рубахи и квадроциклы отправили землякам в зону СВО из Новосибирской области
06.07.2023
Участники специальной военной операции благодарят жителей и руководство региона за помощь и поддержку.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
16.04.2026
ОБЩЕСТВО
Сегодня в Новосибирске начал работу второй региональный медиафорум, который в этом году официально перешел в статус регулярных мероприятий. Ключевыми темами форума стали цифровая трансформация, информационная безопасность и привлечение молодёжи в медиа. Открывая пленарное заседание, губернатор Андрей Травников призвал профессиональное сообщество не просто констатировать изменения, происходящие в медиа отрасли, но активно управлять ими.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирского барда отправили в колонию за хранение «творческой» марихуаны
-
В Новосибирске задержан начальник Западно-Сибирской железной дороги Грицай
-
Пескоразбрасывающая установка упала на голову рабочего под Новосибирском
-
Три ГБР не могли разнять массовую женскую драку в новосибирских Родниках
-
Новую схему мошенничества в MAX раскрыла пенсионерка из Новосибирска
-
Теплый циклон прорвет арктический фронт на три дня в Новосибирске
-
Названы сроки восстановления поголовья скота в Новосибирской области
-
Андрей Травников определил вектор развития новосибирских СМИ на Медиафоруме-2026
-
Дом с колосьями у кинотеатра «Победа» отремонтируют в Новосибирске
Новости районов
-
Под Новосибирском село Круглоозерное вода отрезала от цивилизации
-
Новосибирских школьников учат маршировать к параду 9 Мая на площади Ленина
-
Знаменитого гаишника Гусева осудили за превышение полномочий под Новосибирском
-
Хищение 2,5 млн из кассы Каргатской ЦРБ раскрыли спустя 6 лет под Новосибирском
-
Аэроботы спасли от затопления дачи на Ине под Новосибирском
-
Под Новосибирском грузовой поезд протаранил опору контактной сети
-
Под Новосибирском сантехники обманули вдову героя СВО
-
Клещи кусают в квартирах жителей Новосибирской области
-
Спасатели стабилизировали половодье на реке Карасук под Новосибирском
Новости партнеров
-
Новосибирцы смогут использовать «Спасибо» при оплате на кассах сети «Гипер Лента»
-
«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX
-
Платформа МегаФона подберёт для абонентов предложение с учётом их привычек
-
Ответы на все вопросы: интенсив для инвесторов и предпринимателей пройдёт в Новосибирске
-
«Ключ» к Сибири: умные сервисы для дома используют жители каждого третьего города региона



