Груз региональный минпромторг сформировал по заявке военнослужащих. Лес пойдет для укрепления окопов и блиндажей, сообщили в пресс-службе облправительства.
Бойцы уже получили груз и поблагодарили за помощь. «Мы мобилизованные. Я и все пацаны хотим поблагодарить администрацию Новосибирской области, лично губернатора Андрея Травникова за предоставленную гуманитарную помощь. Этот лес пойдет на укрепление наших позиций, на постройку пунктов постоянной дислокации. Спасибо вам большое от меня, от ребят, от всех сибирских пацанов, что служат в нашем полку. Еще раз спасибо! Победа будет за нами!», - говорит один из военных.
В конце ноября-2023 губернатор
Андрей Травников рассказал, что регион продолжает снабжать бойцов на передовой всем необходимым. «Мы сотрудничаем с крупными воинскими формированиями, передаем им крупные партии гуманитарной помощи. Если в прошлом году мы направляли продовольствие, обмундирование и обувь, то сейчас это квадрокоптеры, антидронные ружья, тепловизоры, отдельные виды транспорта. Все то, что поможет приблизить нашу победу», - отметил губернатор.
Гуманитарная помощь поступает и от неравнодушных жителей региона. Сибиряки продолжают отправлять за ленточку продукты, необходимые вещи и письма со словами благодарности.
Жители Тогучинского района Новосибирской области передали бойцам СВО автошины, инструменты, газовые обогреватели, спальные мешки, маскировочные сети, медикаменты, продукты питания. От Совета ветеранов Тогучинского района на фронт поступил грузопассажирский фургон УАЗ повышенной проходимости.
Более 2,5 тысяч кубометров новосибирского леса отправили в зону СВО
12.12.2023
На передовую из Новосибирска прибыла очередная партия гуманитарной помощи для бойцов СВО. Лесоматериал – около 2,5 тысячи кубометров – отправлен по поручению губернатора области Андрея Травникова.
Районные СМИ
-
В районном Доме культуры прошла Елка главы Здвинского района
-
АТК Новосибирской области установлен запрет публикации и распространения в СМИ и Интернете информации о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников
-
Новосибирская авиакомпания снова получила штраф за овербукинг
Новости раздела
В католической традиции Рождество отмечается в ночь с 24 на 25 декабря и продолжается восемь дней — с 25 декабря по 1 января. Вечером 24 декабря в кафедральном соборе Преображения Господня в центре Новосибирска собрались сотни прихожан, чтобы отметить этот светлый праздник.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусор организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
-
Католики Новосибирска отпраздновали Рождество в соборе Преображения Господня
-
Авиакомпания S7 вновь оштрафована за отказ в перевозке 16 пассажирам
-
Дело о протекающей крыше на улице Рубиновой расследует Бастрыкин
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан


