Об этом сообщил первый зампредседателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.
«Выделены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности и на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в сумме 7,5 миллиарда рублей,− уточнил Александр Жуков. – Существенные средства пойдут на комплексное развитие сельских территорий – 1,4 миллиарда рублей. 1,8 миллиарда направят на строительство школ. В 2023 году почти 152 тысячи учащихся начальной школы будут обеспечены горячим питанием, на это выделено 1,5 миллиарда рублей. На строительство и ремонт дорог в следующие три года направляется 12,5 миллиарда рублей, из них 3,4 миллиарда − в 2023 году».
Напомним, что недавно депутаты обсуждали проект бюджета на 2023 год. Среди приоритетов — обеспечение роста заработной платы в бюджетной сфере и реализация национальных и инфраструктурных проектов. Проект главного финансового документа региона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» единогласно принят в первом чтении на сессии Законодательного собрания Новосибирской области.
Более 40 миллиардов получит Новосибирская область из федерального бюджета в 2023 году
24.11.2022
Сумма, которая направляется из бюджета страны в Новосибирскую область, по сравнению с первым чтением федерального бюджета в Госдуме, увеличена на 15,2 миллиарда − до 41,7 миллиарда рублей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.10.2026
ФИНАНСЫ
Клиенты ВТБ в Сибири с начала года оформили более 7,3 тысяч автокредитов на сумму 9,4 млрд рублей. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 58% по объему выдач, число приобретенных автомобилей при этом сохранилось примерно на том же уровне.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Легендарный ЦУМ начали разбирать в Новосибирске 20 октября
-
В Новосибирске с начала года увеличился спрос на электроэнергию
-
Новосибирского подростка начали судить за кражу 10 миллионов для мошенников
-
Глава новосибирского ГУ МВД восхитился «Запорожцем» с надписью «Милиция»
-
Более 64 млн рублей нашли у экс-налоговика Юлии Фокиной в Новосибирске
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Суд арестовал четырех подростков за избиение неформала в Новосибирске
-
ВТБ в Сибири выдал автокредитов на сумму 9,4 млрд рублей с начала 2026 года
-
В Новосибирске пропала школьница в черном с пирсингом и тату
Новости районов
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
-
Минприроды помогло избавить Венгерово от гигантского плотоядного медведя
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026


