vn
Новосибирск 25.5 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Более 2000 деревьев и кустарников высадят в «Березовой роще» в Новосибирске

Более 2000 деревьев и кустарников высадят в «Березовой роще» в Новосибирске
Фото - ТГ-канал Дирекция городских парков
Парк украсят амурские ели, груши и сирень.
Реконструкция парка «Березовая роща» продолжается в Новосибирске. Скоро на его территории высадят сотни новых деревьев. 

«Сейчас в парке идёт масштабная высадка зелёных насаждений, – сообщили авторы паблика «Дирекция городских парков». – Более 2 000 деревьев и кустарников оживят территорию, сделав её уютнее».

Среди посадок – 57 крупномерных деревьев, в том числе амурские ели, груши и сирени.

«На спортивной аллее высаживаются сибирские ели высотой от 2,5 до 4,5 метров, – говорится в официальном сообщении. – Из-за внушительных размеров деревьев, посадка проводится с помощью самогруза». Работы в парке завершатся до 14 октября.

Ранее мы писали о массовых вырубках и о планах построить гостиницу в «Березовой роще». Местные жители ожидаемо возмутились, в мэрии областного центра данную информацию опровергли. 

«Строительство гостиницы или МФЦ на земельном участке парка «Березовая роща» не планируется», – комментировали VN.ru в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.05.2026 ДОМВидео

Почти 370 гектаров вдоль берега Оби в устье Тулы планируют превратить туристическую жемчужину Новосибирска. Проект развития огромной территории от парка «Арена» до Бугринской рощи уже прошел публичные обсуждения, но до реализации амбициозного плана еще очень далеко. Пока будущий парк больше похож на зону отчуждения со свалками и притонами для бомжей и наркоманов. Масштаб предстоящих работ в парке «Усть-Тула» оценил VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: