vn
Новосибирск 18.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ДТП

Буксируемый Fiat стал участником смертельного ДТП под Новосибирском

Буксируемый Fiat стал участником смертельного ДТП под Новосибирском
Фото ГАИ по НСО
Вечером во вторник, 17 февраля, в Чулымском районе Новосибирской области произошла трагическая авария. На 1331-м километре автодороги R-254 «Иртыш» погиб водитель автомобиля Fiat Ducato.

По предварительным данным, столкновения развивались последовательно и затронули четыре машины. Водитель 1977 года рождения на УАЗе двигался в сторону Новосибирска и буксировал Fiat Ducato под управлением мужчины 1966 года рождения.

В пути Fiat выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Dongfeng под управлением мужчины 1989 года рождения. После удара Fiat отбросило обратно на свою полосу, где он столкнулся с «ГАЗелью» под управлением мужчины 1971 года рождения. В итоге водитель Fiat скончался до приезда скорой помощи.

На месте работали наряд ДПС Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Следователи фиксируют обстановку, собирают вещественные доказательства и опрашивают очевидцев. В производстве проверка на предмет соблюдения правил буксировки, технического состояния автомобилей, скоростного режима, разметки и видимости на участке дороги.

Также будет установлена степень возможного влияния человеческого фактора, в том числе усталости или состояния опьянения участников. Результаты экспертиз и окончательная квалификация аварии будут известны после завершения следственных мероприятий.

Автодорога R-254 «Иртыш» — федеральная трасса, которая проходит через Новосибирскую область и связывает ключевые транспортные направления региона. На таких магистралях часты транспортные потоки с повышенной скоростью, где ошибки особенно опасны. Традиционно наиболее тяжёлые последствия дают лобовые столкновения и аварии с участием буксируемых транспортных средств.

Для водителей рекомендации просты и проверены временем: при буксировке соблюдать правила ПДД, применять исправное сцепное устройство, снижать скорость и учитывать погодные и дорожные условия, не выполнять обгон в зоне ограниченной видимости. При обнаружении серьезного ДТП следует немедленно вызывать экстренные службы и не перемещать пострадавших до прибытия медиков, если нет угрозы взрыва или пожара.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Пьяный владелец крупного пса устроил кровавую атаку на соседей и их животных. За несколько часов бойцовская собака покусала по меньшей мере пятерых человек. Специалисты по отлову приехали только наутро следующего дня.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: