Новосибирск 1.5 °C

Бывшие сибиряки помогли ЦСКА победить «Сибирь»

Фото с официального сайта ХК "Сибирь"
Сегодня в Москве новосибирская «Сибирь» проиграла местному ЦСКА со счетом 1:3. В забивании всех трех шайб в ворота Александра Салака участвовали бывшие игроки «Сибири»  Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Константин Окулов.

В мае с открытием трансферного окна в КХЛ состоялось сразу несколько громких обменов. Целая группа ведущих хоккеистов перебралась из Новосибирска в Москву. Игроками ЦСКА стали три лучших бомбардира «Сибири» -  Сергей Шумаков, Максим Шалунов и Константин Окулов. Все трое сегодня отличились в поединке со «злыми снеговиками».  ЦСКА сделал себе задел еще в первом периоде, забив трижды. При этом  две шайбы армейцы организовали, играя в численном большинстве.

На пятой минуте Шумаков ассистировал автору первой шайбы Капризову, на 9-й минуте Максим Шалунов забил «Сибири» вторую, а на 14-й минуте Окулов помог Кузьменко забить третью. У сибиряков на 46-й минуте отличился швед Патрик Закриссон .

Добавим, что после первого перерыва «Сибири» удалось выровнять игру, на 21-й минуте шайба побывала в воротах ЦСКА, но после видеопросмотра было определено, что она оказалась там после движения коньком Сигарева и была отменена. В дальнейшем наши хоккеисты создавали опасные моменты, но реализация подводила в последний момент, и ко второму перерыву счет не изменился.

В третьем периоде «Сибирь» сумела прибавить и заставить ошибаться ЦСКА, но забить удалось лишь однажды. В конце поединка тренерский штаб сменил Салака на шестого полевого, но счет на табло, увы, не изменился.

После поражения в Москве «Сибирь» опустилась с третьей на четвертую позицию в турнирной таблице. 5 сентября «злые снеговики» сыграют с подмосковным «Витязем».