vn
Новосибирск 21.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Благоустройство

Черемуху высадили на Михайловской набережной

Черемуху высадили на Михайловской набережной
Новые деревья будут достигать до 3 метров в высоту. Фото Аркадия Уварова.
15 саженцев черемухи высадили на Михайловской набережной в рамках благотворительной акции «Зеленый марафон». Часть деревьев заменит яблони сорта «Рудольф», часть украсит зону аттракционов.

15 деревьев черемухи посадили сегодня на Михайловской набережной. Высаживать деревья сотрудникам Горзеленхоза помогали губернатор Андрей Травников, мэр Анатолий Локоть и руководитель городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова. 12 саженцев посадили в зоне аттракционов, еще три высадили на месте поломанных яблонь «Рудольф».

«Новые деревья достигают трех метров в высоту. Их листья краснеют во второй половине лета», - сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Яблони канадского сорта «Рудольф» высаживали осенью 2017 года в рамках первого этапа реконструкции Михайловской набережной. Однако 80 саженцев не смогли пережить зиму. Поставщик следующим летом был вынужден в рамках гарантийных обязательств заменить деревья на новые. Несколько дней назад рабочие стали обрывать цветы с яблонь на набережной. Это связано с тем, что яблони тратят свои силы на цветение, а их нужно беречь для укрепления дерева.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

05.06.2026 ОБЩЕСТВО

Компания МТС и Циан договорились о стратегическом сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству (антифрод). Соответствующее соглашение, направленное на сокращение числа нежелательных и мошеннических звонков пользователям Циана, было подписано на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)(16+) в Санкт-Петербурге. Партнёрство позволит использовать технологические возможности МТС для защиты пользователей платформы от раздражающих и потенциально опасных звонков.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: