Ледовые арены в Омске и Новосибирске, которые строились параллельно к МЧМ по хоккею, уже начали сравнивать болельщики. На вопрос журналистов, чья арена круче ответил Андрей Травников на своей пресс-конференции.
«Чья круче, это болельщики решат, тем более что во время сибирского дерби у них будет возможность побывать и в одном и в другом городе. Что касается объективных цифр, то по данным БТИ, по всем документам площадь нашей арены 71,2 тысяча квадратных метров. По этому показателю это самый крупный спортивный объект в Сибирском федеральном округе», – сообщил Травников.
Кроме того, по словам главы региона, новый спортивный объект будет максимально универсальным. Две полноценные хоккейные площадки – основная и тренировочная, универсальный тренировочный зал и большое количество вспомогательных помещений позволят проводить мероприятия самого разного уровня.
«Мы готовили арену к чемпионату мира, и у нас предусмотрена возможность размещения до 8 команд самого высокого уровня одновременно. Не говоря уж о том, что арену можно использовать как концертную площадку. То есть у нас заложена максимальная универсальность использования объекта», – заявил губернатор.
Андрей Травников напомнил, что несмотря на санкции и логистические сложности, на ЛДС удалось установить самые лучшие финские борта. А вот с системами обеспечения безопасности на объектах массового пребывания людей возникли сложности. Их не успеют поставить до конца этого года.
«В декабре 2022 года все основные работы будут выполнены, и будет подготовлен пакет документов для ввода в эксплуатацию. Но из-за сложностей с поставкой оборудования для систем безопасности пока невозможно проводить мероприятия с большим количеством людей. Поэтому если и будем проводить какие-то мероприятия, то без зрителей», – заявил Андрей Травников.
Чья арена круче – Андрей Травников сравнил ледовые арены в Омске и Новосибирске
16.12.2022
Новая ледовая арена в Новосибирске будет самым большим и универсальным спортивным объектом в Сибири, сообщил глава региона на итоговой пресс-конференции.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
15.06.2026
ОБЩЕСТВО
Каждый получит поддержку в 3,8 тысяч рублей
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу
-
Малолетки закидали камнями сторожа поликлиники в Новосибирске
-
Цены на бензин незначительно выросли за май в Новосибирской области
-
Разрушенный асфальт в сквере Сибиряков-Гвардейцев восстановят к 20 июня
-
Пять тысяч новосибирских подростков получили работу на лето
-
Новосибирская область вошла в топ регионов с высокой эффективностью деятельности МФЦ
-
Мозаику с Ломоносовым и Ковалевской отреставрировали в новосибирской ГПНТБ
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
Под Новосибирском осудили лжеэлектрика за обман пенсионеров
Новости районов
-
Герой СВО Феликс Енокян стал замглавврача новосибирской больницы №25
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ






Комментарии