vn
Новосибирск -10 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Депутат-доброволец «Веги» Евгений Яковенко отправился на СВО

Депутат-доброволец «Веги» Евгений Яковенко отправился на СВО
фото Евгения Яковенко с личной страницы во «ВКонтакте»
Не явится на ближайшую сессию и не сможет работать в составе комиссий горсовета депутат Евгений Яковенко. Глава Новосибирского отделения союза воинов Афганистана отправился на Донбасс.

Об отъезде депутата-добровольца «Веги» в зону СВО сообщило издание НДН.инфо со ссылкой на свои источники. «Личный прием депутата Яковенко сейчас не проходит. В комиссиях он перестал работать. Про отъезд на СВО нам нельзя ничего говорить», – сообщила VN.ru помощница депутата.

На странице Евгения Яковенко «ВКонтакте» опубликован пост из Мариуполя. «Обогреться, при необходимости получить первую помощь или консультацию психолога смогут жители Мариуполя. В городе развёрнуты специальные пункты. Мы пообщались с первыми посетителями», – сообщает депутат 19 января.

Точное местонахождение депутата-добровольца и сроки его отбытия на СВО не разглашаются. «Евгений Станиславович находится на офицерской должности, является заместителем командира подразделения по воспитательной работе. Работает с личным составом», — рассказал командир добровольческого подразделения «Вега» Андрей Панферов изданию НДН.инфо.

По словам вице-спикера законодательного собрания, Яковенко уже второй депутат-доброволец «Веги», который отправился в зону боевых действий. Экс-министр социального развития региона, депутат Ярослав Фролов уже находится в месте дислокации батальона на Донбассе. Депутат Сергей Конько готовится к отправке следующим.

Напомним, в состав элитного отряда «Вега» под руководством Андрея Панферова вошли несколько депутат горсовета и законодательного собрания. Кроме того, накануне к отряду присоединился заместитель начальника управления строительства и ЖКХ администрации Краснообска Юрий Ертов. Ранее добровольцами стали начальник отдела ГО и ЧС администрации поселка Павел Ставицкий и глава Баганского района Александр Тарасов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

19.02.2026 ОБЩЕСТВО

18 февраля 2026 года прошла встреча энергетиков «Россети Новосибирск» и предпринимателей — членов Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: