Александр Аксененко провел встречу с ректором НГУ и директором ресурсоснабжающей организацией ГУП «УЭВ» Дмитрием Бурденко.
«Сегодня утром, со слов ректора, по общежитиям пойдут с обходом специалисты. Раздадут дополнительные одеяла, будет разрешено вносить на территорию собственные дополнительные теплоносители, а электрики продолжат следить за исправной и бесперебойной работой сети в связи с повышающейся нагрузки. Где надо — отрегулируют и подтянут окна, заменят резиновые утеплители. Со стенами сложнее: здания 70х годов постройки, из силикатного кирпича. И здесь наверное надо бы с радостью вспомнить строительство нового кампуса, но перспективы встать на старые изношенные коммуникации также чреваты авариями от усиления нагрузки» - поделился результатами встречи Александр Аксёненко.
Депутат отметил, что нынешняя ситуация - не внештатная, а вполне закономерная история, связанная с высокой степенью изношенности коммунальной системы. Также Аксёненко встретился с директором ГУП «УЭВ», который рассказал, что на вчерашний день температура начала входить в норму.
На вопрос, почему жителям приходиться добиваться потепления в помещениях через обращения, депутат получил ответ, что резкое повышение температуры на подачу могло привести к аварии и порвать изношенные трубы, как это случилось в Дзержинском районе, и оставить людей вообще без тепла.
Напомним, что в январе Новосибирск вошел в ценовую зону теплоснабжения и тарифы на тепло выросли, а с декабря текущего года тарифы вырастут еще раз и не только на тепло.
Депутат Госдумы Аксененко взял под контроль ситуацию с замерзающими студентами НГУ
30.11.2022
Депутат Александр Аксёненко встретился с ректором НГУ Михаилом Федоруком для обсуждения проблемы с отоплением в студенческих общежитиях. Со вчерашнего дня местная ресурсоснабжающая организация начала по-тихоньку повышать температуру и выходить на норму. Депутат взял ситуацию под личный контроль.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Толпа подростков напала на длинноволосого парня в Октябрьском районе, причинив серьезные травмы. Весь процесс избиения несовершеннолетние отморозки снимали на камеру телефона.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Суд арестовал четырех подростков за избиение неформала в Новосибирске
-
ВТБ в Сибири выдал автокредитов на сумму 9,4 млрд рублей с начала 2026 года
-
В Новосибирске пропала школьница в черном с пирсингом и тату
-
Под Новосибирском появился необычный памятник Петру и Февронии Муромским
-
С 2027 года новосибирские доноры начнут получать выплаты от СФР
-
Новосибирскому хакеру вынесли приговор за чит-коды для игр с вирусами
-
Водитель без справ сбил пожилую чету в Новосибирске и скрылся с места ДТП
-
Мошенники в Новосибирске стали маскироваться под работников Россетей
Новости районов
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
-
Минприроды помогло избавить Венгерово от гигантского плотоядного медведя
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026


