vn
Новосибирск 16 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Криминал

Дерзкий низкорослый грабитель из Омска попался в Новосибирске

Грабители забрали пять планшетов с золотыми украшениями. Фото с сайта pixabay.com
Разбили кувалдой витрины, забрали кучу золота и скрылись. Новосибирские полицейские помогли омским коллегам поймать дерзких грабителей, которые в июле 2019 года ворвались на рынок в Омске и забрали золота на 3 миллионов рублей.

Действовали налетчики нагло и молниеносно, продумали все до мелочей. Они крушили все на своем пути, стеклянные витрины, лотки и стеллажи. Действовали настолько напористо, что никто не мог им противостоять.

Пока один размахивал кувалдой, второй складывал добычу в сумку. В общей сложности криминальный дуэт унес пять планшетов с золотом на 3 миллиона рублей. Свои лица мужчины прятали под масками и капюшоном. «Темный, в кепке, маленького роста. Один повыше, другой пониже. Молотком стучал, в маске был», – рассказали очевидцы.

Разделив улов, подельники разбежались. Но допустили единственный промах – засветили номера машины, на которой выехали на дело. Этот автомобиль заметили в Новосибирске у одного из ломбардов. Здесь 32-летнего рецидивиста с поличным задержал СОБР. Изъять, правда, удалось всего 19 украшений и незарегистрированный травмат.

Второго участника грабежа поймали в Омске – он разъезжал на иномарке Nissan, который приобрел меньше месяца назад на деньги от продажи ювелирных изделий.

Читайте также – «Моя прелесть»: рецидивист украл 76 золотых колец в ТЦ Новосибирска».

Все выпуски программы «Экстренный вызов» выложены на YouTube-канале ОТС.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: