vn
Новосибирск 18.3 °C
  1. ДОМ
  2. Строительство

Десятилетний долгострой на улице Есенина завершили с помощью поддержки региона

Десятилетний долгострой на улице Есенина завершили с помощью поддержки региона
В Дзержинском районе областного центра ввели в эксплуатацию 21-этажный дом на улице Есенина, 12/1, который строился более 10 лет.
Благодаря реализации масштабных инвестпроектов, а также областному субсидированию техприсоединения сетей, благоустройства и установки лифтов удалось завершить строительство. Более 206 семей получат долгожданные квартиры.

«На завершение строительства дома направлены средства от реализации сразу четырех масштабных инвестиционных проектов – это более 342 млн рублей. Кроме того, в 2023 году выделены субсидии на оплату договоров техприсоединения, установку лифтов и благоустройство территории. Таким образом, областные меры поддержки позволили полностью закрыть дефицит средств на достройку дома и ввести его в эксплуатацию», – отметил заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

Напомним, масштабные инвестпроекты – уникальный механизм, направленный на решение проблем обманутых дольщиков, который разработан региональным правительством и находится на его контроле. Так, благодаря ему удалось решить проблемы с долгостроем на улицах Есенина, Декабристов, Зорге.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.06.2026 ДОМфото

Собственников земельных участков обязали бороться с инвазивными растениями. Изменения в Земельный кодекс вступили в силу с 1 марта 2026 года. В перечень опасных видов для Сибири, включены 10 наименований. Помимо борщевика Сосновского, опасными признаны растения, которые часто встречаются на дачных участках. Людмила Шубина рассказала VN.ru, что делать с огородными агрессорами.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: