vn
Новосибирск 20.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Новосибирск

Девочка-паук из Новосибирска взяла золото на всероссийских соревнованиях

Девочка-паук из Новосибирска взяла золото на всероссийских соревнованиях
Фото https://rusclimbing.ru
Анастасия Зайкова из Новосибирска стала сильнейшей в одной из подгрупп на соревнованиях по скалодрому, которые прошли накануне в Одинцово. Девушка завоевала золотую медаль.
«12 мая  прошли финалы в дисциплине «лазание на трудность, Анастасия Зайкова выиграла золотую медаль», рассказал пресс-секретарь Федерации скалолазания России Андрей Решетов. На счету девочки-паука, как в народе тут же окрестили юную спортсменку, было не менее 35 перехватов.

скалодром

Отметим, что для девушки это ее первое золото на всероссийских соревнованиях. Серебряным призером из юниорок стала Дарья Компаниец из Омской области. Она смогла пройти дистанцию из 30 перехватов.

Соревнования «Кубка Скалодром.Ру» еще не завершены и продлятся до 16 мая, отмечают организаторы. Сегодня состоятся не менее интересные, чем лазание на трудность, состязания, лазание на скорость. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

23.06.2026 ОБЩЕСТВО

Исторический визит президента Франции в СССР состоялся в июне 1966 года. В сибирском мегаполисе генерал де Голль провел три дня и назвал встречи в Сибири триумфальными. В Новосибирске ему подарили якутские бриллианты и показали балет «Каменный цветок».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: