В новосибирском собачьем приюте «Верность» произошла удивительная история. «Наша девочка Алька захромала. Ей почти девять лет. Живет она в приюте давно. И вот дала знать о себе старая рана. Это удивило и шокировало всех нас», — сообщили волонтеры «Верности».
В итоге Алька совсем перестала наступать на лапу, началась атрофация мышц. Собаку отвезли в ветклинику, где сделали рентген. Снимок был словно гром среди ясного неба. В ноге у собаки всё это время сидела пуля. «То есть все эти годы она жила с этим подарком от "добрых людей". Но проявились последствия только сейчас. Возможно, это произошло в силу возраста», — добавили в приюте. Альке потребовались обследование, операция и послеоперационный уход.
Добавим, что приют «Верность» существует в Новосибирске более 10 лет. На базе приюта организована служба спасения попавших в беду бездомных или потерявшихся домашних животных. На данный момент на попечении «Верности» находятся 159 собак и щенки , все они проживают в приюте вольерного типа. Сейчас, увы, «Верность» не имеет возможности принимать животных, так как нет места для их содержания.
Новосибирские дворняги часто удивляют своей выживаемостью. Три года назад жителди Новосибирска с помощью соцсетей спасли небольшую дворнягу по кличке Бусинка, которая с пулей в голове ощенилась и продолжала заботиться о малышах. Сегодня щенки Бусинки нашли своих хозяев.
А пес по кличке Гром поразил волонтеров Новосибирска своей преданностью. Собака несколько дней умирала на морозе минус 40 градусов, ожидая своего хозяина. Эта история со счастливым концом.
Собака является другом всех сотрудников администрации зоопарка имени Ростислава Шило. На свет появились три щенка.
Указом Президента РФ Лелеко был назначен руководителем следственного управления Следственного комитета на 5-летний срок в 2016 году. Его контракт истекал только летом.
Март подтвердит статус зимнего месяца, и более того – передаст холодную эстафету началу апреля. Средняя температура первого весеннего месяца в Новосибирске прогнозируется на 1-4° ниже климатической нормы. Можно предположить, что наступление климатической весны будет сдвинуто на первую-вторую декаду апреля, сообщает центр Фобос.
«Даже водка замерзает», «Гуляя по городу, вам захочется умереть», «Скоро ты будешь ненавидеть снег», — жители южных стран активно обсуждают аномальные сибирские морозы.
Комментарии