vn
Новосибирск -22.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Дроны, лекарства и письма жителей Новосибирска получили бойцы отряда «Ермак»

Дроны, лекарства и письма жителей Новосибирска получили бойцы отряда «Ермак»
фото из паблика «Спецназ «Ермак»
Новосибирские юнармейцы передали бойцам спецназа письма и открытки студентов колледжа печати. Солдатам адресовали слова поддержки и благодарности и поздравили с Днем народного единства.

Юнармейцам в День народного единства провели экскурсию в музей боевой славы и рассказали об истории отряда специального назначения «Ермак». Там же в торжественной обстановке депутата Законодательного собрания Елена Спасских передала спецназовцам партию квадрокоптеров, медикаментов и предметов гуманитарной помощи.

Письма со словами поддержки бойцам спецназа написали и жители Новосибирской области. Все послания и военное снаряжение отправят в зону боевых действий, где сейчас находится новосибирский отряд войск спецназначения.

«Подвиг ополченцев 1612 года в нашей – величайшее из всех наших исторических дел, потому что оно в полном смысле – дело народное. И мы горды, что сегодня, спустя 410 лет, традиция единения народа и армии продолжает жить!», – заявили юнармейцы школы №71.

Напомним, в сентябре 2022 года новосибирцы встречали бойцов отряда «Ермак», вернувшихся из командировки на Донбасс, с караваем и дымовыми факелами.

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ОБЩЕСТВО

Итоги образовательного проекта для участников СВО «Герои НовоСибири» в 2025 году, а также дальнейшие планы и направления по его реализации рассмотрели 26 декабря в Правительстве Новосибирской области на заседании организационного комитета проекта, прошедшего под председательством заместителя Губернатора Константина Хальзова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: