Почти 20 человек на днях стали жертвами некачественного сервиса. Пострадавшие заказали роллы через местную службу доставки «Харакири», но бонусом получили отравление.
Первые жалобы на отравление появились
в паблике «Новосибирск. Шлюз» 15 января. По словам любителей японской кухни, у всех наблюдались одинаковые симптомы – высокая температура, лихорадка и диарея. Один из пострадавших написал, что вместе с девушкой умирал два дня, после чего подругу положили в инфекционное отделение.
«С 12.01 по сегодняшнюю ночь я, супруга и двое детей не выходили из туалета, температура 39, сдали анализы и были у врача - оказалось пищевое!», «Это ужас какой-то!», «Второй день в обнимку с туалетом», - рассказали горожане.
Многочисленные жалобы не остались без внимания Роспотребнадзора по Новосибирской области. Сотрудники ведомства в паблике «Новосибирск. Шлюз» заверили, что территориальный отдел Управления запустил эпидемиологическое расследование для установления причин произошедшего.
Под постом о массовом отравлении на Шлюзе появилась информация об извинениях руководителя филиала службы доставки. «Приносила искренние извинения, договорились о возврате денег. Ещё хотели компенсировать лечение. Рассказала, что закрыла филиал на генеральную уборку специальную и отправила смену сдавать анализы», - сообщила автор поста.
Нашлись и те, кто напомнил - не нужно покупать еду у компании с таким названием. Тем более, что случаи отравления здесь уже были. «Название у фирмы символическое», - отметил подписчик.
Напомним, что три года назад
массовое отравление произошло в Татарске Новосибирской области. Более двух десятков жителей города отравились продуктами «Суши Хаус» ИП Тырышкина. Организацию наказали административным приостановлением деятельности на 30 суток.
Умирали два дня: новосибирцы рассказали про отравление роллами на Шлюзе
16.01.2024
Около 20 человек отравились роллами на Шлюзе в Новосибирске. Горожане заказали роллы в службе доставки «Харакири» в ТЦ «Маяк». Теперь пострадавшие делятся комментариями в соцсетях о своем состоянии после еды. Региональный Роспотребнадзор запустил эпидемиологическое расследование.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
08.06.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
На прошедших жарких выходных жители Новосибирской области открыли купальный сезон на еще неподготовленных пляжах. Погибли два человека.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Андрей Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ
-
Первых искупавшихся в жару искали водолазы в Новосибирской области
-
В Искитиме юным пациентам вручили «Книгу для Тёмы», а их ровесникам-писателям — подарки
-
Пекло еще впереди: срок окончания аномальной жары назвали синоптики Новосибирска
-
Пятый этап гидравлических испытаний начался в Новосибирске с 8 июля: список улиц
-
Знаменитые Красные казармы выставят на торги за льготный кредит в Новосибирске
-
Новосибирских аграриев предупредили об угрозе пшеничного трипса из-за жары
-
Новосибирские спасатели рассказали о первых жертвах Озера смерти в июне-2026
-
О новом облике площади Маркса рассказал мэр Новосибирска Кудрявцев
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»
-
Почти 600 тысяч юных сибиряков познают азы финансовой грамотности с детской СберКартой





